FECHA DEPORTE PRUEBA FASE H.INI H.FIN SEXO CLASE FED PARTICIPANTE COMUNIDAD RESIDENCIA COMUNIDAD NACIMIENTO FEDERACIÓN RESULTADOS PUESTO RECORD
04AT800 m.Clasificatorias12:2713:20MT53FFPUIGBO VERDAGUER, ROGERCataluñaCataluñaFF1:47.9012
04ATLONGITUDFinal10:0211:22MF11FCPORRAS SANTANA, JAVIERCataluñaCataluñaFC6.085
04ATLONGITUDFinal10:0211:22MF11FCPAREJO MAZA, MARTINCataluñaCataluñaFC5.618
04AT1.500 m.Final19:1019:17MT13FCAVILA RODRIGUEZ, IGNACIOCataluñaCataluñaFC4:04.8311
04ATLONGITUDFinal19:1520:25MF20FIEXPOSITO PIÑEIRO, JOSE ANTONIOMurciaMurciaFI7.25 ORO Récord Paralímpico (PR)
04AT100 m.Final19:1919:40MT12FCRODRIGUEZ MAGI, MAXIMILIANOGaliciaFC11:204
04AT1.500 m.Final19:4019:47MT20FIMARTINEZ MOROTE, JOSECastilla La ManchaCastilla La ManchaFI4:04.858
04AT1.500 m.Final19:5019:56FT12FCCONGOST MOHEDANO, ELENACataluñaMadridFC4:43.53 PLATA
04AT400 m.Final20:4720:52MT36FPGONZALEZ SANTAMARiA, JOSE MANUELAsturiasAsturiasFP1:01.517
04AT400 m.Semifinal11:2511:38MT12FCDESCARREGA PUIGDEVALL, GERARDCataluñaFC50.43 \ q4
04F5FÚTBOL 5 C. TotalesPreliminares13:3016:30MOpenFCESPAÑA / ARGENTINAFC0 \ 0
04NA100 m. EspaldaClasificatorias09:3009:40MS8FFROMARATE AGUIRRE, ANDERPaís VascoFF1:12.00 \ Q7
04NA400 m. LibreClasificatorias10:0510:20MS9FFCOLLADO ALARCON, JESUSCataluñaCataluñaFF4:23.57 \ Q
04NA400 m. LibreClasificatorias10:0510:20MS9FFMARI ALCARAZ, JOSE ANTONIOCataluñaC.ValencianaFF4:23.88 \ Q
04NA100 m. EspaldaClasificatorias10:4310:48FS10FFMORALES FERNANDEZ, ESTHERCataluñaCataluñaFF1:16.4610
04NA100 m. EspaldaClasificatorias10:4310:48FS10FFHERNANDEZ SANTOS, ISABEL YINGHUAExtremaduraFF1:16.6611
04NA100 m. BrazaClasificatorias10:5110:59MSB4FFCIMADEVILA ALVAREZ, PABLOMadridGaliciaFF1:43.94 \ Q4
04NA100 m. BrazaClasificatorias10:5110:59MSB4FFTEN ARGILES, RICARDOC.ValencianaC.ValencianaFF1:37.40 \ Q
04NA100 m. BrazaClasificatorias11:0211:50FSB4FFHOMAR LOPEZ, LORENABalearesFF2:18.1911
04NA100 m. BrazaClasificatorias11:0211:50FSB4FFPERALES FERNANDEZ, Mª TERESAAragónAragónFF1:56.90 \ Q
04NA100 m. LibreClasificatorias11:1411:24MS12FCCANTERO ELVIRA, JOSE RAMONMadridMadridFC1:00.3013
04NA100 m. LibreClasificatorias11:1411:24MS12FCFONT JIMENEZ, OMARCataluñaCataluñaFC55.28 \ Q4
04NA100 m. LibreClasificatorias11:2111:31FS12FCALONSO ALVAREZ, AMAYACastilla-LeónCastilla-LeónFC1:07.779
04NA100 m. LibreClasificatorias11:2111:31FS12FCFONT JIMENEZ, DEBORAHCataluñaCataluñaFC1:02.62 \ Q
04NA100 m. EspaldaFinal17:3017:40MS8FFROMARATE AGUIRRE, ANDERPaís VascoFF1:12.017
04NA400 m. LibreFinal17:5918:15MS9FFCOLLADO ALARCON, JESUSCataluñaCataluñaFF4:19.065
04NA400 m. LibreFinal17:5918:15MS9FFMARI ALCARAZ, JOSE ANTONIOCataluñaC.ValencianaFF4:18.984
04NA100 m. BrazaFinal19:0319:09MSB4FFCIMADEVILA ALVAREZ, PABLOMadridGaliciaFF1:45.465
04NA100 m. BrazaFinal19:0319:09MSB4FFTEN ARGILES, RICARDOC.ValencianaC.ValencianaFF1:37.23 BRONCE
04NA100 m. BrazaFinal19:1219:23FSB4FFPERALES FERNANDEZ, Mª TERESAAragónAragónFF1:56.17 BRONCE
04NA100 m. LibreFinal19:3519:45MS12FCFONT JIMENEZ, OMARCataluñaCataluñaFC54.704
04NA100 m. LibreFinal19:4219:49FS12FCFONT JIMENEZ, DEBORAHCataluñaCataluñaFC1:02.065
04TOR6 Carabina libre tendida, MixtoClasificatorias09:0010:15XSH1FFSAAVEDRA REINALDO, JUAN ANTONIOGaliciaGaliciaFF590-36x \ Q
04TOR6 Carabina libre tendida, MixtoClasificatorias09:0010:15XSH1FFOROBITG GUITART, MIGUELCataluñaFF568-20x44
04TOR6 Carabina libre tendida, MixtoFinal11:3012:10XSH1FFSAAVEDRA REINALDO, JUAN ANTONIOGaliciaGaliciaFF590-36x PLATA
04VESkud18Regata 714:0021:00XOpen      VEESPAÑAVE2:368
04VE2.4 mRRegata 714:1021:10XOpen      VELLOBET BALCELLS, FRANCISCOCataluñaCataluñaVE1:5416
04VESkud18Regata 814:0021:00XOpen      VEESPAÑAVE4:087
04VE2.4 mRRegata 814:1021:10XOpen      VELLOBET BALCELLS, FRANCISCOCataluñaCataluñaVE2:39(OCS)