FECHA DEPORTE PRUEBA FASE H.INI H.FIN SEXO CLASE FED PARTICIPANTE COMUNIDAD RESIDENCIA COMUNIDAD NACIMIENTO FEDERACIÓN RESULTADOS PUESTO RECORD
06AT200 m.Clasificatorias11:0311:21MT13FCMUNAR MARTINEZ, JOANBalearesBalearesFCDNS
06ATTRIPLE SALTOFinal10:0311:40MF11FCPORRAS SANTANA, JAVIERCataluñaCataluñaFC12.195
06ATTRIPLE SALTOFinal10:0311:40MF11FCPAREJO MAZA, MARTINCataluñaCataluñaFC10.9410
06AT400 m.Final19:0019:06MT12FCDESCARREGA PUIGDEVALL, GERARDCataluñaFC50.684
06AT800 m.Final19:2019:26MT36FPGONZALEZ SANTAMARiA, JOSE MANUELAsturiasAsturiasFP2:15.995
06AT800 m.Final19:2019:26MT36FPPAMPANO CILLERO, JOSE MARIAExtremaduraExtremaduraFP2:21.486
06BOBOCCIA INDIVIDUALOctavos10:0511:25XBC3FPPEÑA CORTES, SANDRA / BELLa RiojaMadridFP2 \ 813
06BOBOCCIA INDIVIDUALOctavos11:2512:25XBC2FPMARTIN PEREZ, MANUEL ANGEL / PORAndalucíaAndalucíaFP3 \ 39
06BOBOCCIA INDIVIDUALOctavos12:3014:00XBC4FFDUESO VILLAR, JOSE MARIA / CZECastilla-LeónC.ValencianaFF4 \ 610
06CICarreteraFinal10:3013:00MC4-5CICABELLO LLAMAS, ALFONSOAndaluciaAndaluciaCIDNF
06CICarreteraFinal10:3013:00MC4-5CINEIRA PEREZ, CESARMadridMadridCI1:59:3313
06CICarreteraFinal10:3013:00MC4-5CIALCAIDE GARCIA, ROBERTOMadridMadridCI1:57:1311
06CICarreteraFinal10:3213:00FC1-2-3CIACINAS PONCELAS, RAQUELCataluñaCataluñaCI1:39:515
06CICarreteraFinal14:3016:30MC1-2-3CIGUTIERREZ BERENGUEL, JUAN EMILIOAndalucíaAndalucíaCI1:42.5111
06CICarreteraFinal14:3016:30MC1-2-3CIMENDEZ FERNANDEZ, JUAN JOSECataluñaCataluñaCI1:43.3213
06CICarreteraFinal14:3016:30MC1-2-3CIECKHARD TIO, MAURICE FARC.ValencianaCataluñaCI1:43.3220
06ESSABLE INDIVIDUALPreliminares11:0014:00MCAT. BFFSOLER MARQUEZ, CARLOS / CANAndalucíaAndalucíaFF2 \ 5
06ESSABLE INDIVIDUALPreliminares11:0014:00MCAT. BFFSOLER MARQUEZ, CARLOS / FRAAndalucíaAndalucíaFF2 \ 5
06ESSABLE INDIVIDUALPreliminares11:0014:00MCAT. BFFSOLER MARQUEZ, CARLOS / POLAndalucíaAndalucíaFF2 \ 5
06ESSABLE INDIVIDUALPreliminares11:0014:00MCAT. BFFSOLER MARQUEZ, CARLOS / HKNAndalucíaAndalucíaFF5 \ 312
06F5FÚTBOL 5 C. TotalesSemifinales13:3016:30MOpenFCESPAÑA / FRANCIAFC0 \ 2
06NA200 Est. Indv.Clasificatorias09:4509:50FSM9FFGASCON MORENO, SARAICataluñaCataluñaFF2:42.49 \ Q7
06NA100 m. BrazaClasificatorias10:3910:43FSB14FIALONSO MORALES, MICHELLEIslas CanariasFI1:18.78 \ QRécord Paralímpico (PR)
06NA100 m. LibreClasificatorias11:0311:13MS8FFBAILON GALINDO, JAIMEMadridMadridFF1:04.6613
06NA50 m. EspaldaClasificatorias11:2411:27MS5FFLUQUE AVILA, MIGUELCataluñaCataluñaFF49.3615
06NA50 m. EspaldaClasificatorias11:2411:27MS5FFTEN ARGILES, RICARDOC.ValencianaC.ValencianaFF43.079
06NA100 m. LibreClasificatorias11:3811:42MS10FFLEVECQ VIVES, DAVID JULIANCataluñaFF55:159
06NA100 m. LibreClasificatorias11:4311:39FS10FFMORALES FERNANDEZ, ESTHERCataluñaCataluñaFF1:05.039
06NA100 m. MariposaClasificatorias11:5411:58MS11FCENHAMED MOHAMED YAHDIH, ENHAMEDIslas CanariasIslas CanariasFC1:06.54 \ Q6
06NA100 m. MariposaClasificatorias11:5411:58MS11FCOLIVER PEÑA, ISRAELIslas CanariasMadridFC1:05.51 \ Q
06NA200 Est. Indv.Final17:3817:45FSM9FFGASCON MORENO, SARAICataluñaCataluñaFF2:40.156
06NA100 m. BrazaFinal18:3118:32FSB14FIALONSO MORALES, MICHELLEIslas CanariasFI1:16.85 ORO Récord del Mundo (WR)
06NA100 m. MariposaFinal20:4820:58MS11FCENHAMED MOHAMED YAHDIH, ENHAMEDIslas CanariasIslas CanariasFC1:03.93 PLATA
06NA100 m. MariposaFinal20:4820:58MS11FCOLIVER PEÑA, ISRAELIslas CanariasMadridFC1:07.727
06TTEquipos Clase 6-8Cuartos09:0011:30M6-8TTESPAÑA / CHINATT3 \ 1
06TTEquipos Clase 9-10Cuartos16:3019:00M9-10TTESPAÑA / HUNGRIATT3 \ 0
06TTEquipos Clase 6-8Semifinales19:0021:30M6-8TTESPAÑA / ALEMANIATT3 \ 0
06TOP4 Pistola libre .50, MixtoClasificatorias13:1015:10XSH1FFSORIANO SAN MARTIN, FRANCISCO ANGELC.ValencianaAsturiasFF519-4x15
06VE2.4 mRRegata 1113:1020:10XOpen      VELLOBET BALCELLS, FRANCISCOCataluñaCataluñaVEcancelled