FECHA DEPORTE PRUEBA FASE H.INI H.FIN SEXO CLASE FED PARTICIPANTE COMUNIDAD RESIDENCIA COMUNIDAD NACIMIENTO FEDERACIÓN RESULTADOS PUESTO RECORD
01AT100 m.Clasificatorias10:1510:51FT12FCNGUI NCHAMA, EVAMadridFC13.3214
01AT100 m.Clasificatorias10:1510:51FT12FCMARTINEZ PUNTERO, SARAMadridMadridFC13.2713
01ATPESOFinal19:0022:00FF54/55/56FFAGUILAR FULGENCIO, RUTHC.ValencianaC.ValencianaFF5.2916
01ATTRIPLE SALTOFinal19:4020:45MF46FFANDUJAR ARROYO, ANTONIOC.ValencianaFF13.388
01AT100 m.Final21:0521:11MT38FPALBALADEJO MARTINEZ, LORENZOMurciaMurciaFP11.796
02AT400 m.Clasificatorias11:3611:42MT53FFPUIGBO VERDAGUER, ROGERCataluñaCataluñaFF53.2913
02AT1.500 m.Clasificatorias12:5113:03MT13FCAVILA RODRIGUEZ, ABELCataluñaCataluñaFC4:17.1420
02AT1.500 m.Clasificatorias12:5113:03MT13FCAVILA RODRIGUEZ, IGNACIOCataluñaCataluñaFC3:57.59 \ q12
02AT400 m.Clasificatorias19:0019:24MT12FCDESCARREGA PUIGDEVALL, GERARDCataluñaFC50.91 \ q6
02ATDISCOFinal20:4520:50MF11FCCASINOS SIERRA, DAVIDC.ValencianaC.ValencianaFC38.41 ORO
03AT100 m.Clasificatorias11:4112:00MT12FCRODRIGUEZ MAGI, MAXIMILIANOGaliciaFC11.12 \ q
03AT800 m.Clasificatorias12:1612:34MT12FCAVILA RODRIGUEZ, IGNACIOCataluñaCataluñaFC1:58.006
03ATPESOFinal10:0011:50MF11/12FCCASINOS SIERRA, DAVIDC.ValencianaC.ValencianaFC13.015
03AT5.000 m.Final20:0520:25MT12FCSUAREZ LASO, ALBERTOAsturiasAsturiasFC14:50.286
03AT5.000 m.Final20:0520:25MT12FCNIEVES CAMPELLO, GUSTAVOGaliciaGaliciaFC14:22.934
04AT800 m.Clasificatorias12:2713:20MT53FFPUIGBO VERDAGUER, ROGERCataluñaCataluñaFF1:47.9012
04ATLONGITUDFinal10:0211:22MF11FCPORRAS SANTANA, JAVIERCataluñaCataluñaFC6.085
04ATLONGITUDFinal10:0211:22MF11FCPAREJO MAZA, MARTINCataluñaCataluñaFC5.618
04AT1.500 m.Final19:1019:17MT13FCAVILA RODRIGUEZ, IGNACIOCataluñaCataluñaFC4:04.8311
04ATLONGITUDFinal19:1520:25MF20FIEXPOSITO PIÑEIRO, JOSE ANTONIOMurciaMurciaFI7.25 ORO Récord Paralímpico (PR)
04AT100 m.Final19:1919:40MT12FCRODRIGUEZ MAGI, MAXIMILIANOGaliciaFC11:204
04AT1.500 m.Final19:4019:47MT20FIMARTINEZ MOROTE, JOSECastilla La ManchaCastilla La ManchaFI4:04.858
04AT1.500 m.Final19:5019:56FT12FCCONGOST MOHEDANO, ELENACataluñaMadridFC4:43.53 PLATA
04AT400 m.Final20:4720:52MT36FPGONZALEZ SANTAMARiA, JOSE MANUELAsturiasAsturiasFP1:01.517
04AT400 m.Semifinal11:2511:38MT12FCDESCARREGA PUIGDEVALL, GERARDCataluñaFC50.43 \ q4
05AT4 X 100 m.Clasificatorias11:5812:23MT11-T13FCESPAÑAFC43.26 \ Q
05ATJABALINAFinal19:0021:20FF54/55/56FFAGUILAR FULGENCIO, RUTHC.ValencianaC.ValencianaFF12.1211
05AT4 X 100 m.Final21:2521:32MT11-T13FCESPAÑAFCDNF
06AT200 m.Clasificatorias11:0311:21MT13FCMUNAR MARTINEZ, JOANBalearesBalearesFCDNS
06ATTRIPLE SALTOFinal10:0311:40MF11FCPORRAS SANTANA, JAVIERCataluñaCataluñaFC12.195
06ATTRIPLE SALTOFinal10:0311:40MF11FCPAREJO MAZA, MARTINCataluñaCataluñaFC10.9410
06AT400 m.Final19:0019:06MT12FCDESCARREGA PUIGDEVALL, GERARDCataluñaFC50.684
06AT800 m.Final19:2019:26MT36FPGONZALEZ SANTAMARiA, JOSE MANUELAsturiasAsturiasFP2:15.995
06AT800 m.Final19:2019:26MT36FPPAMPANO CILLERO, JOSE MARIAExtremaduraExtremaduraFP2:21.486
07AT200 m.Clasificatorias10:3610:43MT38FPALBALADEJO MARTINEZ, LORENZOMurciaMurciaFP23.61 \ q6
07AT200 m.Clasificatorias11:0311:37MT12FCDESCARREGA PUIGDEVALL, GERARDCataluñaFC23.1915
07AT200 m.Clasificatorias11:0311:37MT12FCRODRIGUEZ MAGI, MAXIMILIANOGaliciaFC22.87 \ q11
07AT100 m.Clasificatorias12:1312:34MT11FCPORRAS SANTANA, JAVIERCataluñaCataluñaFC11.80 \ q13
07AT100 m.Clasificatorias12:1312:34MT11FCPAREJO MAZA, MARTINCataluñaCataluñaFC12.0115
07ATLONGITUDFinal10:1811:40FF11/12FCMARTINEZ PUNTERO, SARAMadridMadridFC5.665
07AT5.000 m.Final19:5520:02MT11FCDE PEDRAZA LOSA, RICARDOCastilla La ManchaMadridFC16:42.1111
07AT200 m.Semifinal19:1619:25MT12FCRODRIGUEZ MAGI, MAXIMILIANOGaliciaFC23.189
08AT200 m.Final11:2511:35MT38FPALBALADEJO MARTINEZ, LORENZOMurciaMurciaFP23.767
08AT100 m.Semifinal12:1512:20MT11FCPORRAS SANTANA, JAVIERCataluñaCataluñaFC11.7911
09ATMARATÓNFinal08:0011:15MT12FCSUAREZ LASO, ALBERTOAsturiasAsturiasFC2:24:50 ORO Récord del Mundo (WR)
09ATMARATÓNFinal08:0011:15MT46FFAIT KHAMOUCH, ABDERRAHMANCataluñaFF2:31:04 PLATA
09ATMARATÓNFinal11:3013:30MT54FFBOTELLO JIMENEZ, RAFAELCataluñaCataluñaFF1:33:059
09ATMARATÓNFinal11:3013:30MT54FFPUIGBO VERDAGUER, ROGERCataluñaCataluñaFFDNF
31AT5.000 m.Clasificatorias19:1520:00MT54FFBOTELLO JIMENEZ, RAFAELCataluñaCataluñaFF11:33.8024
31AT5.000 m.Clasificatorias19:1520:00MT54FFPUIGBO VERDAGUER, ROGERCataluñaCataluñaFF10:57.606
31AT100 m.Clasificatorias21:3521:42MT13FCMUNAR MARTINEZ, JOANBalearesBalearesFC11.6012