FECHA DEPORTE PRUEBA FASE H.INI H.FIN SEXO CLASE FED PARTICIPANTE COMUNIDAD RESIDENCIA COMUNIDAD NACIMIENTO FEDERACIÓN RESULTADOS PUESTO RECORD
08NA100 m. BrazaClasificatorias09:3609:39MSB9FFCRESPO ALDOMA, JAVIERMadridMadridFF1:13.9711
08NA100 m. BrazaClasificatorias09:4409:48FSB9FFGASCON MORENO, SARAICataluñaCataluñaFF1:22.61 \ Q8
08NA100 m. BrazaClasificatorias10:1110:22MSB12FCFLORIANO MILLAN, ENRIQUEMadridMurciaFC1:11.61 \ Q5
08NA100 m. BrazaClasificatorias10:1910:23FSB12FCCASALS SOLE, CARLACataluñaCataluñaFC1:23.95 \ Q6
08NA100 m. BrazaClasificatorias10:1910:23FSB12FCFONT JIMENEZ, DEBORAHCataluñaCataluñaFC1:23.57 \ Q4
08NA100 m. LibreClasificatorias10:2410:28MS5FFRODRIGUEZ VELOSO, SEBASTIANGaliciaAndalucíaFF1:17.37 \ Q
08NA100 m. LibreClasificatorias10:3710:48FS5FFPERALES FERNANDEZ, Mª TERESAAragónAragónFF1:23.39 \ Q
08NA100 m. BrazaClasificatorias10:4310:46MSB13FCQUIROS BALTANAS, EDGARAndaluciaAndalucíaFC1:09.30 \ Q4
08NA100 m. BrazaClasificatorias10:5110:53FSB13FCCURERO SASTRE, BEGOÑACataluñaCataluñaFC1:25.12 \ Q7
08NA100 m. BrazaClasificatorias10:5110:53FSB13FCGOMEZ BATTELLI, MARTA MARIAAndaluciaAndalucíaFC1:27.8910
08NA200 Est. Indv.Clasificatorias10:5911:03MSM11FCENHAMED MOHAMED YAHDIH, ENHAMEDIslas CanariasIslas CanariasFC2:40.47 \ Q8
08NA200 Est. Indv.Clasificatorias10:5911:03MSM11FCOLIVER PEÑA, ISRAELIslas CanariasMadridFC2:30.47 \ Q
08NA200 m. LibreClasificatorias11:3811:41MS4FPORIBE LUMBRERAS, RICHARDPaís VascoPaís VascoFP3:05.71 \ Q4
08NA50 m. EspaldaClasificatorias11:5112:00MS3FFHERNANDEZ AGUIRAN, JAVIERAragónAragónFF58.29 \ Q8
08NA50 m. EspaldaClasificatorias11:5112:00MS3FFMARTINEZ TAJUELO, MIGUEL ANGELAndalucíaAndalucíaFF51.59 \ Q4
08NA4 x 100 Relevos Est.Clasificatorias12:0412:15M34 PuntosFFESPAÑAFF4:31.85 \ Q7
08NA100 m. BrazaFinal17:3717:42FSB9FFGASCON MORENO, SARAICataluñaCataluñaFF1:21.506
08NA100 m. BrazaFinal17:5818:08MSB12FCFLORIANO MILLAN, ENRIQUEMadridMurciaFC1:11.426
08NA100 m. BrazaFinal18:0518:19FSB12FCCASALS SOLE, CARLACataluñaCataluñaFC1:23.226
08NA100 m. BrazaFinal18:0518:19FSB12FCFONT JIMENEZ, DEBORAHCataluñaCataluñaFC1:22.224
08NA100 m. LibreFinal18:2718:37MS5FFRODRIGUEZ VELOSO, SEBASTIANGaliciaAndalucíaFF1:15.70 BRONCE
08NA100 m. LibreFinal18:3518:41FS5FFPERALES FERNANDEZ, Mª TERESAAragónAragónFF1:18.55 ORO
08NA100 m. BrazaFinal18:5719:07MSB13FCQUIROS BALTANAS, EDGARAndaluciaAndalucíaFC1:08.066
08NA100 m. BrazaFinal19:0419:15FSB13FCCURERO SASTRE, BEGOÑACataluñaCataluñaFC1:26.238
08NA200 Est. Indv.Final19:2519:34MSM11FCENHAMED MOHAMED YAHDIH, ENHAMEDIslas CanariasIslas CanariasFC2:28.855
08NA200 Est. Indv.Final19:2519:34MSM11FCOLIVER PEÑA, ISRAELIslas CanariasMadridFC2:27.794
08NA200 m. LibreFinal19:5820:08MS4FPORIBE LUMBRERAS, RICHARDPaís VascoPaís VascoFP3:01.62 BRONCE
08NA50 m. EspaldaFinal20:2320:33MS3FFHERNANDEZ AGUIRAN, JAVIERAragónAragónFF56.898
08NA50 m. EspaldaFinal20:2320:33MS3FFMARTINEZ TAJUELO, MIGUEL ANGELAndalucíaAndalucíaFF51.834
08NA4 x 100 Relevos Est.Final20:4520:05M34 PuntosFFESPAÑAFF4:31.048